ПМРФ уже сообщал, что по инициативе заблокированного в ПМР командой  Президента Шевчука Свободного форума Приднестровья сейчас в США проводится важная общественно-политическая акция. Президенту США Б.Обаме направлена петиция, призывающая Соединенные Штаты Америки первыми, раньше, чем Россия,  признать Приднестровскую Молдавскую Республику.

Первый этап работы с петицией в США – это барьер в 150 подписей, после которого петиция вывешивается для  подписания в разделе, который может увидеть интернет-пользователь из любой части света. Если не набирает 150 голосов, то петиция из дальнейшей работы  исключается.

24 декабря 2013 г. этот этап был пройден.  Питиция о Приднестровье набрала  необходимое количество голосов, для продолжения работы с ней. Голосование продолжается. На скегодняшний день потицию подписало 209 голосов.

Голосование идет примерно со скоростью 1 голос в 2 часа. Голосуют в основном жители США из следующих городов:

Mineral Point, Висконсин
Майами-Бич, Флорида- 8
Novato, Калифорния
Ewa Beach, Гавайи- 2
Чебойган, Мичиган -5
Баррингтон, Р.И.
Lewisville, TEXAS-2
Альбукерке, Нью-Мексико
Юджин, Орегон -4
Дарем, Северная Каролина-29
Сент-Луис, Миссури
Сан – Диего, Калифорния -3
Brooklyn, New-York -5
Brookline, MA
Маунт-Плезант, Южная Каролина
Филадельфия, Пенсильвания -11
Лоуренс, Канзас -3
Форт-Брэгг, Северная Каролина – 5
Клемсон, Южная Каролина -4
Central, Южная Каролина -2

Питсбург, Пенсильвания – 2
Моргантон, Северная Каролина -2
Лиз Саммит, Миссури
Нью-Йорк, Нью-Йорк -3
Vienna, VA

Manor, Пенсильвания
Питсбург, Пенсильвания
Джонстаун, Пенсильвания
Zelienople, Пенсильвания

 

Цифры указывают количество голосов,  где цифры нет – один голос.

Американцам интересно участвовать в судьбе мало кому известной независимой республики где-то в Европе. А в Приднестровье?

А в Приднестровье мало кому интересен этот процесс необыной формы популяризации своей страны. На Свободном форуме ПМР в одном комментарии  сообщалось, что Министр иностранных дел ПМР Н. Штански с первого часа голосования была проинформирована о петиции, МИД попросили  принять какое-то участие в содействии этой совершенно не лишней инициативе в наших условиях.

Абсолютно никакого отклика это обращение не получило. А сам инициатор – Свободный форум Приднестровья остается заблокирован для просмотра приднестровскими пользователями интернета.

Редактор.

Поделиться ссылкой
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter
  • Одноклассники