"Шериф" - "Тоттенхэм" 24.10.13

В третьем туре группы «К» Лиги Европы УЕФА тираспольский «Шериф» на своём поле принимал именитый лондонский «Тоттенхэм». Несмотря на статус своего соперника, «Шериф» уже на первых секундах матча обозначил своё желание добиться положительного результата.

К третьей минуте игры в штрафной площади англичан было уже очень жарко. Однако опытные гости выдержали натиск «Шерифа» и создали первый опасный момент у ворота Томича, который увенчался взятием ворот. Кристиан Эриксен с фланга сделал подачу в штрафную, где центральный защитник и капитан команды «Тоттенхэм» Ян Вертонген переиграл в воздухе наших игроков и отправил головой мяч в ворота.

Через несколько минут «Шериф» упустил, пожалуй, свой главный момент. Луваннор Энрике вышел один на один с Уго Льорисом, положил вратаря на газон и пробил, казалось бы, по пустым воротам, но Влад Кирикеш невероятным образом спас свою команду, выбив мяч с ленточки.

Спустя 4 минуты Арон Леннон сумел выйти на рандеву с Вьекославом Томичем. Полузащитник лондонцев пробил сильно, но наш вратарь сыграл надёжно.

Последние полчаса матча остались за «Шерифом», который упустил множество шансов забить. Реальнейшие моменты были у того же Луваннора, а также Исмаила Исы, который из выгоднейшей позиции пробил мимо цели. В середине тайма Каду отправил всё-таки мяч в ворота «Тоттенхэма», но секундой ранее арбитр зафиксировал положение вне игры.

Во второй половине «Тоттенхэм» немного выровнял игру, однако преимущество оставалось за «Шерифом». На 59-ой минуте случился очень спорный эпизод, когда в штрафной площади нарушали правила на Исе, но израильский судья оставил этот момент без внимания. Через 10 минут Арон Леннон хитро бил в дальний угол, но угодил в штангу.

«Шериф» продолжал атаковать, а мяч упорно не желал влетать в ворота гостей.

На 74-ой минуте «Тоттенхэм» забил совсем нелогичный гол. Джермейн Дефо пробил с дальней дистанции, мяч рикошетом от Марсела Метуа влетел точно в ворота.

Ближе к концу поединка Исмаил Иса вновь вышел один на один с вратарём. Болгарин решил не сближаться и пробил в дальний угол, немного не попав в створ.

«Шериф» показал очень достойную игру, однако проиграл со счётом 0:2. Соперники нашей команды по группе «Анжи» и «Тромсё» закончили свою встречу минимальной победой махачкалинцев. Таким образом, наша команда после 3 туров находится на третьей строчке в турнирной таблице, имея в своё активе 2 очка.

Пресс-служба ФК "Шериф"

ПМРФ: Мнение непростого болельщика

0:2 проиграли, но играли очень достойно, в общем то первые 2/3 матча преобладали на поле заметно, даже гол один забили, но его не засчитали из-за офсайта, хотя он очень спорный. Вообще израильская бригада судей, очень аккуратно, но подсуживала англичанам. Оба гола получили совершенно дурацкие, сами англичане не особо их и готовили.  Шериф бил по воротам чаще и опаснее, но как заколдованные мазали )))   Мне очень понравился матч, я до этого уже 4 с Шерифом смотрел, они растут на глазах.

Главная победа, что матч во всём мире 4 крупных ТВ канала транслировали, иностранцы в восторге от стадиона и культурной публики, английские дикторы сквозь зубы, но хвалили, я смотрел у дочери, параллельно включали ещё два спутниковых канала, кроме НТВ, дочь с мужем переводили мне, она французский свободно знает, а он английский.)

В кои то веки, Шериф видимо неплохо заработал на трансляции со стадиона, а то ведь они его, годы, просто содержат на свои деньги
Шевчук был на стадионе, хоть ему это как серпом по …  smiley  потому что съехалось очень много vip-гостей из Молдовы и Украины? прежде всего, пришлось ему  там изображать хозяина.

Всем гостям очень понравилась организация болельщиков не только на стадионе, но и вокруг…  ДО и ПОСЛЕ, чётко работала обслуга территории  и ГАИшники за пределами.

ПОСЛЕМАТЧЕВОЕ ИНТЕРВЬЮ ТРЕНЕРА "ТОТТЕНХЕМА"

Это был нелегкий матч. Мы заслуженно повели в счете, но почти каждая контратака «Шерифа» была опасной. «Шериф» удивил нас своими контрвыпадами, многие из которых были превосходными. По игре счёт должен был стать 1:1. Для нас было очень важно не дать сопернику забить, и у нас это получилось. В конечном счёте, мы получили свои три очка и сделали ещё шаг к квалификации в финальную стадию турнира», — сказал на послематчевой пресс-конференции Андре Виллаш-Боаш.

На вопрос о том, считает ли наставник лондонцев такой результат соответствующим показанной командами игре, Боаш ответил, что «наиболее справедливым результатом была бы ничья с «Шерифом».

Мнение простого болельщика с заблокированного в ПМР "Форума Днестра"

Вы просто охренели…(это по поводу предыдущего высказывания, мол, такой футбол нам не нужен – ПМРФ)
Вы представляете, что такое Тоттенхем, и что такое Шериф?
Вы представляете, что такое 236 млн. бюджет (входит в 13 богатейших клубов мира) против 5?! Каждый игрок, стоимость которого равна стоимости всей нашей команды? Вы представляете, что такое Английская Премьер-лига, и молдаванская? Когда еженедельно обыгрываются Арсеналы… Манчестеры… Челси. А не Верисы, Академии, Олимпии…
А то что команда из Лондона основана в 1882 году, а мы лишь в 1997
Вы представляете, кто такой Андре Вилаш Боаш?

А теперь по игре. 2 гола — на классе (и с огромной долей везения). Нашим ребятам дико не везло (еще и при разборе моментов видно, что пенальти и удаление в сторону шпрот — было, а вот офсайда — нет).
Взгляните на статистику, как вам? А на игру, на комбинации, на техничные проходы, на перехваты, на позиционное давление…
Несмотря на счет, это лучшая игра за всю историю Шерифа. Даже матч с усташами сравнить нельзя, так как класс команд сильно отличается.

А теперь к болельщикам. Ради кого играть? Ради сброда покидающего трибуны на втором голе? Это как? И потом «это» указывает, что такой футбол не нужен?

"Шериф" — "Тоттенхэм" — 0:2. Видео голов