KOMMENT-PMRF3Агитационная кампания по выборам депутатов  Верховного Совета ПМР VII созыва вступила в активную фазу.

К этому моменту уже обозначилась основная интрига выборов. Действующие сегодня депутаты Верховного Совета ПМР VI созыва хотят спокойненько, без хлопот и конкуренции пересесть в свои же кресла в будущем составе законодательного органа республики.

В 23-х из 33-х избирательных округов баллотируется только  по одному кандидату в депутаты ВС ПМР, и все они являются действующими сегодня депутатами Верховного Совета  ПМР VI созыва. То есть в трех из каждых четырех избирательных округов  у народа  выбора нет вообще. Только в каждом четвертом избирательном округе  есть альтернатива действующему депутату ВС ПМР VI созыва.

Как к этому должны относиться избиратели? Народ уже выработал формулу действий на нынешних выборах. Суть ее в следующем.

 

FLAGI-PMR2

1. Обязательно придти и проголосовать,  поскольку хитромудрые депы ВС ПМР VI созыва упразднили вообще порог явки. Достаточно одному депутату придти и проголосовать за себя самого, да хоть никто больше не приходи, – и он будет избран.

Бойкот выборов – тяжелая ошибка. Те, кто призывает к бойкоту, фактически работает на эту жалкую кучку никчемных креслопротерателей.

2. Как голосовать? Если в бюллетене избиратель увидит только одну фамилию – ставь галочку в графе «Против всех». Это есть единственный реальный способ остановить выборы без выборов. При этом важно подчеркнуть, если побеждает кандидат «Против всех», то в округе назначаются новые выборы и не прошедшие с первой попытки кандидаты в депутаты уже не могут принимать участие в новых выборах в качестве кандидатов в депутаты.

Не надо заморочиваться какими-то вопросами и деталями. Мол, этот депутат еще ничего, есть и хуже. Увидел в бюллетене только одну фамилию – голосуй «против всех»!

Действующие депутаты должны солидарно ответить за  то бедственное  положение, в которое была заведена наша республика при В. Н. Красносельском.  Ни одного голоса избирателей ни одному депутату ВС ПМР VI созыва!

 

Возьмем, для примера, депутата Олега Петрика из бендерского округа №3  «Борисовский». Не самый бесполезный депутат. Думающий. И что же он надумал? В 2018  г.  он выступил с законодательной инициативой  введения в Уголовный кодекс ПМР дополнения о серьезном ужесточении наказания за  так называемое «оскорбление президента ПМР». ПМРФ резко выступил тогда против этой инициативы, предсказал тяжелые последствия этого шага законодателей. Но депы дружно проголосовали за ужесточение наказания, и последующие расправы над пенсионерами, над несогласными с политикой властей отбросили нашу республику просто в каменный век. 

 

oskorblenie

Мужик, ты когда идешь во власть, ты должен понимать, что не все будут любоваться тобой, а кое-кто просто не знает других слов, кроме непечатных, чтобы выразить бездну своей любви к властям. Оскорбление – это специфика существования верховной власти. Не нравится - иди улицу подметать, пеки хлеб, вози пассажиров. Тебя и оскорблять никто не будет. 

Известно, как Александр Третий ответил, когда хотели наказать солдата Орешкина за оскорбление государя-императора. Солдат  перебрал в кабаке и кричал на портрет императора, что он плевал на него. Орешкину светила каторга, но Александр дело закрыл, велел убрать из кабаков свои портреты, а солдату передать, что он тоже на него плевать хотел.

Вот это – царский ответ!

Или, может, кто-то приведет факт, когда бы Путин на два года посадил пенсионерку за плохое слово о себе? Да не было такого, и быть не могло. Потому что Путин – это мужик, это власть, и, наверно, потому в Госдуме РФ  не нашлось своего Олега Петрика. Хотя попытки обожествить Путина  возникают с регулярностью в две недели.

Только что на сайте Верховного Совета ПМР опубликована предвыборная реклама Олега Петрика – о его грандиозной работе на благо народа в качестве депутата ВС ПМР VI cозыва. Якобы им было внесено более сотни законопроектов и поправок к законам. Опубликован длинный список этих инициатив. Но среди них вы не найдете упоминания об инициативе Петрика по ужесточению уголовного наказания за "оскорбление президента ПМР". Стыдно стало? Прячется? Да нет – сильно хитрый, если сказать без оскорбления этого типичного представителя приднестровской законодательной власти VI созыва. 

 

3. Как голосовать, если в вашем избирательном бюллетене будет  две и более фамилий? Выбирайте любого кандидата в депутаты, кроме действующего депутата ВС ПМР VI созыва.

Это не механический подход, а самый что ни на есть политический и единственно правильный  подход. 

29 ноября каждому избирателю ПМР будет предоставлен шанс законным образом высадить эту никчемную власть. Не надо поддаваться паникерам: «А-а, все равно ничего не получится! Они все купили-перекупили! И т.п.». Эти паникеры фактически работают на сохранение никчемной власти. Просто надо придти и проголосовать. А там посмотрим. По крайней мере, другого способа, кроме предложенного, повлиять на итоги выборов сегодня в ПМР нет. 

 

* * *

Сегодня ПМРФ со всей ответственностью, проверенной годами, рекомендует избирателям округа № 32 «Комсомольский» проголосовать за кандидата в депутаты ВС ПМР VII созыва Александра Владимировича Штембуляка. Мы знаем этого человека  не один год. Мы помогали в его борьбе с беззаконием в ПМР, в ходе которой   он не только защищал свои права, но и права тысяч госслужащих, работающих по контракту, против которых десятки лет применялось беззаконие в ходе исполнения контрактов.

 

izobrazhenie_2020-11-13_204000

Другие кандидаты в депутаты сегодня говорят о том, как они намерены представлять и защищать в Законодательном органе  интересы народа, Александр Владимирович Штембуляк может предъявить впечатляющие  результаты многолетних усилий по защите интересов народа и приведению  отдельных представителей приднестровских властей в чувство уважения к закону.

Он напомнил подзабытую многими чиновниками ПМР основу существования нашей республики:

НАРОД ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ!

 

shahmatyi

Сегодня А. В Штембуляк выступает с кратким сообщением по радио Приднестровья. Завтра  состоится повтор этого выступления.

vyistupaet-a-v-shtembulyak

(Запись выступления на Радио Приднестровья кандидата в депутаты ВС ПМР VII созыва А.В. Штембуляка)

 

Биография 

Родился 8 апреля 1971 г. в г.Тирасполь.

В 1988 г. окончил Тираспольскую среднюю школу № 12.

С 1988 г. по 1992 г. обучался по специальности «эксплуатация воздушного транспорта» в Кировоградском высшем лётном училище гражданской авиации, по окончанию которого работал инженером-штурманом на воздушных судах АН-24, АН-26, АН-32.

Служил в отряде милиции быстрого реагирования «Беркут» в г.Запорожье.

С 1995 г. продолжил службу в ПМР в различных силовых ведомствах, в том числе в отряде специального назначения «Скорпион» Министерства юстиции ПМР.

В 2004 г. окончил ПГУ им. Т.Г. Шевченко по специальности «психология».

С 2009 г. по 2012 г. преподавал в ПГУ им. Т.Г. Шевченко на юридическом факультете.

С 2012 г. работал в Государственной службе исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР психологом, а затем заместителем начальника по работе с личным составом учреждения исполнения наказаний.

За время прохождения службы был неоднократно отмечен медалями и нагрудными знаками. Заслужил право ношения крапового берета. Вышел в отставку по выслуге лет.

В настоящее время является офицером запаса.

Женат. Воспитывает двоих детей.

 

ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА

 

1. Внести в Конституцию ПМР поправку, регламентирующую, что одно и то же лицо не может занимать должность депутата Верховного и местного Советов более двух сроков.

2. Внести в Конституцию ПМР поправку, регламентирующую, что индексация пенсий в Приднестровской Молдавской Республике в сторону увеличения должна осуществляться не реже одного раза в год, не менее чем на размер инфляции.

В случае невыполнения данного условия правительство в полном составе подаёт в отставку.

3. Перенаправить освобождённые денежные средства от пенсионеров, перешедших на российскую пенсию, на увеличение размера пенсии пенсионерам, получающим приднестровскую пенсию, и доплату пенсионерам, перешедшим на российскую пенсию за приднестровский стаж. Устранить разницу размера в пенсии приднестровских и российских пенсионеров. Поднять размер пенсии приднестровских пенсионеров до уровня размера пенсии пенсионеров, получающих российскую пенсию на территории ПМР.

4. Установить минимальный размер пенсии не менее прожиточного уровня.

5. Не допустить возможности повышения пенсионного возраста.

6. Повысить зарплаты сотрудникам школьных, дошкольных, медицинских учреждений и другим работникам бюджетной сферы. Они должны получать достойную зарплату.

Зарплата учителя, работника дошкольного учреждения, медицинского работника должна быть на уровне зарплаты прокурорских работников, сотрудников правоохранительных органов и судей.

7. Перенаправить бюджетные средства с построек дорогостоящих фонтанов, укладки тротуарной плитки, установок памятников – на больницы, дошкольные учреждения, школы.

Установить жёсткий контроль над расходованием государственных средств.

8. Для стабильности функционирования государства и остановки оттока трудоспособного населения, средства фонда капвложений, газового счета и прочих внебюджетных источников, целенаправленно направлять на создание небольших государственных производственных предприятий.

9. Для пополнения государственного бюджета, развития малого и среднего бизнеса, отменить и пересмотреть законы, ограничивающие их деятельность.

10. Регулировать работу банков в вопросе кредитования мелкого и среднего бизнеса, молодых специалистов, либо вменить им, на определенных условиях, устанавливать ставки не более 1-5%.

11. Пересмотреть итоги приватизации крупных бюджетообразующих предприятий, допустивших нарушения инвестиционных и социальных обязательств.

12. Ужесточить контроль и ответственность за загрязнение окружающей среды.

13. Не допустить возможности купли-продажи земли.

14. Осуществлять жёсткое государственное регулирование цен на продукты питания и лекарственные средства, относящиеся к категории социально-значимых.

15. Ввести налог на роскошь, а также налог для предприятий и физических лиц, получающих сверхприбыль.

16. Предпринять ряд мер в законодательной сфере, отделяющих бизнес от власти.

17. Ужесточить борьбу с коррупцией и организованной преступностью.

18. Запретить должностным лицам, осуществляющим деятельность в сфере государственного управления республики, открывать и иметь счета, хранить деньги и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами ПМР, иметь недвижимость за пределами республики.

19. Отменить действие статьи «Оскорбление Президента Приднестровской Молдавской Республики», так как в Уголовном Кодексе ПМР имеется статья «Оскорбление представителя власти». По Конституции ПМР все равны перед законом.

20. Реформирование судебной системы. Введение суда присяжных.

21. Реформирование правоохранительных органов и прокуратуры.

22. Добиваться международного признания ПМР и выдачи всем гражданам ПМР российского гражданства.

 

Пожелаем успехов нашему народному кандидату в депутаты.

Поделиться ссылкой
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter
  • Одноклассники